top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛесосеки в Хакасии будут отводить быстрее и качественнее

Лесосеки в Хакасии будут отводить быстрее и качественнее

23 июня 2011 г. в 13:11

:

Теги :

Около 100 работников 13 республиканских лесничеств и автономных учреждений лесного хозяйства прошли обучение. Семинары по отводу лесосек были проведены Государственным комитетом по лесу РХ в Абазе (для всех лесничеств южной части Хакасии) и в Шира (для северной части).

Участники отрабатывали практические навыки по различным видам рубок на специально отведенных объектах, применяли методы таксации, использовали инструменты для геодезической съемки. Также обсуждались наиболее острые вопросы по организации и качеству отвода.

По итогам учебы в ближайшее время будет проведена аттестация. Это повлияет на оплату труда работников лесничеств.

За последние годы интерес к лесопользованию растет, увеличивается необходимость выделения лесосек. Так, за 2010 год объем заготовки древесины в Хакасии вырос более чем на 60 тысяч кубометров и составил 411 тысяч кубометров, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Лесосеки в Хакасии будут отводить быстрее и качественнее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала