top
В Красноярске завершается фестиваль ледовых скульптур Волшебный лед Сибири - 45 по Цельсию: Крещенские морозы наступают на Хакасию Трамп всё-таки получил Нобелевскую премию Полиция задержала виновника ДТП со школьным автобусом В Хакасии за сутки произошла серия бытовых пожаров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России может появиться автомобиль дешевле 200 тыс. рублей

В России может появиться автомобиль дешевле 200 тыс. рублей

23 июня 2011 г. в 13:56

:

Теги :

Учредитель компании ОАО «Мишка-Тула-Москва» Анатолий Карпов собирается реализовать проект по производству автомобилей «Мишка», также у гроссмейстера уже есть разрешение на выпуск первых промышленных партий авто.

«Автомобиль «Мишка» по стратегии бизнес-проекта ориентирован на не очень крепкий средний класс, поэтому его цена будет вдвое дешевле "Ё-мобиля" Михаила Прохорова», - рассказал Карпов.

Как сообщает Quto.ru, о дате начала производства "Мишек" пока не известно «из-за недостатка оборотных средств для старта» - сообщил Анатолий Карпов. Однако шахматист надеется на поддержку государства, в силу преимуществ автомобиля по его мнению.

«Машина развивает скорость до 170 км/ч, может перевозить грузы до 400 кг, обладает легким кузовом. «Мишка» будет класса «Оки», но лучше по всем показателям, а также там новые пластмассы используются, современные, которые дают и прочность, и легкость. Тем более имеются разработки автомобилей для инвалидов» - поделился шахматист.

 

В России может появиться автомобиль дешевле 200 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мария 26 июня 2011 г. в 01:41

Классный и экономный!Конечно, надо такой авто!Он посимпатичнее "оки" будет. Интересно когда планируется производство???

Игорь 30 августа 2011 г. в 15:07

Каждый выбирает по себе...
У тех же японцев есть не только "Крузеры", но и "Джимни".
Я жалел, когда сняли с производства "Оку", хотя понимал, что устарела.
Я за "Мишку"! Эх, вот только дизайн-бы освежить. Последние проекты СеАЗ (читай - Ока) были интересными.

Погода в Абакане:-31°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.8332 EUR ЦБ: 90.5366

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала