top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске улучшилась экология

В Черногорске улучшилась экология

23 июня 2011 г. в 16:40

:

Теги :

Накануне Росстат опубликовал доклад «Россия в цифрах 2011», в одном из разделов которого приводятся данные за последние 17 лет по уровню загрязнения атмосферного воздуха. Лидером по загрязненности стал Норильск, а самым чистым городом признан Ставрополь. Существенно снижены показатели загрязненности в Кызыле и Красноярске.

Всего в списке Росстата значатся 56 городов, в которых ведутся наблюдения в течение многих лет. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск и другие промышленные центры страны, оказывающих существенное влияние на уровень за-грязненности атмосферы.

Сибирский федеральный округ в рейтинге представлен восемнадцатью городами, в их числе Норильск, Новокузнецк, Ангарск, Братск. В каждом из этих городов уровень вредных выбросов в атмосферу превышает 100 тысяч тонн. Показатели Норильска, к примеру, составляют почти 2 млн тонн, а самым чистым городом остается Кызал. В столице Тывы, где уровень промышленного производства весьма низок, сумма выбросов не превышает 6 тысяч тонн.

Показатели Абакана в рейтинге Росстата составляют 11,6 тысяч тонн, и по сравнению с показателями 1992 года эти данные уменьшились почти на четверть, меньше было только в 2000 году, когда вредных выбросов в атмосферу было 9,8 тысяч тонн. Итоговое место столицы Хакасии в списке Росстата - 46 из 56 возможных.

Отметим, что в рейтинге Росстата образца 2009 года приводились данные по городу Черногорску как одному из промышленных центров, который входил в перечень тридцати наиболее загрязненных городов. В статотчете образца 2011 года данные по Черногорску не приводятся, сообщили в пресс-службе администрации города.

 

В Черногорске улучшилась экология

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала