top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане открылся фестиваль "Солнцеворот-2011"

В Абакане открылся фестиваль "Солнцеворот-2011"

24 июня 2011 г. в 16:57

:

Теги :

Сегодня открывается XIII городской фестиваль авторской песни «Солнцеворот - 2011».

Фестиваль пройдет в Абакане с 24 по 26 июня. Со вчерашнего дня в Абакан начали приезжать участники фестиваля. Первым стал представитель из Норильска. Сегодня утром приехали барды из Красноярска, Назарово и почетный гость фестиваля, российский бард Александр Соломонов, проживающий сейчас в Германии.

С 6.00 часов в ГЦК «Победа» идет регистрация участников «Солнцеворота-2011», а в парке культуры и отдыха уже идет подготовка палаточного городка к прибытию гостей.

Открытие фестиваля состоится в 20.00 часов в парке культуры и отдыха на стационарной сцене, но уже с первым концертом барды выступят сегодня в 11.00 в ГЦК «Победа». Он называется «Звонкий лучик» и адресован детям.

В этом году фестиваль бардовской песни посвящен 80-летнему юбилею города Абакана и одна из номинаций посвящена творчеству замечательного российского барда Юрия Визбора.

Абаканский фестиваль - это популярный в Хакасии и на юге Красноярского края фестиваль авторской песни под открытым небом. Здесь ежегодно собираются барды не только Абакана и Хакасии, но и из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Кемерова и других городов. В последние три года почетными гостями фестиваля были: в 2008 году - Вадим Егоров, в 2009 году - Виктор Третьяков, в 2010 году - Валерий Боков и Виталий Харисов.

Сегодня же в 22.00 часа в парке культуры и отдыха состоится марафон у костра на самое оригинальное исполнение песни Юрия Визбора «Милая моя», а также на лучшее блюдо, упоминающееся в песнях барда.

25 июня состоится круглый стол «Авторская песня. Границы жанра» в парке культуры и отдыха. Первая половина дня будет посвящена творческим мастерским. В 19.00 часов в ГЦК «Победа» пройдет концерт Александра Соломонова, а с 19.30 - в Преображенском парке концерт участников фестиваля. 26 июня с 13.00 в парке культуры и отдыха - гала-концерт фестиваля «Солнцеворот - 2011» и бард турнир на приз главы города Абакана. По традиции Гран-при фестиваля - это концертная гитара, которую глава Абакана вручает победителю бард-турнира, сообщили в пресс-службе администрации города.

 

В Абакане открылся фестиваль "Солнцеворот-2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала