top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреСпециалисты сконструировали портрет 50-летней принцессы Дианы

Специалисты сконструировали портрет 50-летней принцессы Дианы

27 июня 2011 г. в 10:24

:

Теги :

1 июля принцессе Диане могло бы исполниться 50 лет. Она погибла много лет назад, в 1997 году, однако тайна смерти леди Ди, ушедшей в расцвете молодости и красоты, до сих пор будоражит всю планету. Накануне даты рождения «народной принцессы» Англии специалисты при помощи компьютерных технологий представили, какой бы Диана могла быть в наши дни.

Они воссоздали образ принцессы, сделав ее на десяток с лишним лет старше. На реконструированном снимке Диана кажется задумчивой и слегка печальной. Ее глаза немного прищурены, на губах видна ее знаменитая загадочная улыбка. Вокруг глаз принцессе добавили сеточку морщинок, под глаза - тёмные круги, чуть резче обозначили складки вокруг рта. Однако в целом ее сложно не узнать, видно, что это - обожаемая миллионами принцесса, бывшая супруга принца Чарльза.

Для реконструкции портрета специалисты использовали те же компьютерные программы, которыми пользуются в США, чтобы отыскивать пропавших и похищенных людей.

Автор данной реконструкции является в США судебно-медицинским экспертом, ее имя Мэй Хайес. Она не в первый раз занимается составлением портретов людей. По роду службы ей приходится моделировать облики пропавших и похищенных людей. Затем их рассылают по всей Америке. Для того, чтобы создать внешность 50-летней Дианы, Мэй вместе с командой мичиганской компании Age Progression Хайес изучила фотографии Дианы, ее физические характеристики, состояние здоровья, которые смогла получить из прессы, а также генофонд семьи Спенсер, ее родных, сообщает ИнтерНовости.

 

Специалисты сконструировали портрет 50-летней принцессы Дианы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала