top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошли учения МЧС

В Хакасии прошли учения МЧС

27 июня 2011 г. в 10:33

:

Теги :

В п. Мохов Усть-Абаканского района прошла проверка мобильных пунктов управления Сибирского регионального центра и Главных управлений Красноярска, Тывы и Хакасии. На смотр пунктов 22 июня из Красноярска прибыл первый заместитель начальника регионального центра генерал-майор Александр Моргунов.

Пристальное внимание уделялось состоянию и возможностям подвижных пунктов как основного элемента системы управления при ликвидации крупномасштабных ЧС. От Хакасии группировка сил составила 9 человек и 4 единицы техники. На месте, по прибытию, за 1,5 часа был развернут узел связи, комната отдыха, комната приема пищи и модуль для работы оперативного штаба. Еще одна командно-штабная машина с оборудованными рабочими местами стояла в запасе. В случае реальной ЧС оперативный штаб играет важную роль в сборе всей информации, а в дальнейшем - принятии и формировании решений по ликвидации происшествия. Поэтому каждый должен четко знать свои обязанности и оперативно реагировать на поступающую информацию.

Работа в полевых условиях зависит только от запаса топлива и еды. В случае экстренного выезда запаса хватает на трое суток. По прибытию устанавливается видеоконференцсвязь, телефонная сеть (в том числе и междугородняя) и сеть передачи данных для оперативной работы всех групп.

Стоит отметить, что возможности связистов ГУ МЧС России по Хакасии были оценены высоко, как, впрочем, и весь состав подвижного пункта. Единственным из недостатков стало отсутствие полевой кухни, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Хакасии прошли учения МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала