top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ мире200 туристов не смогли вернуться в Россию из Турции

200 туристов не смогли вернуться в Россию из Турции

27 июня 2011 г. в 10:39

:

Теги :

В одной из самых популярных стран для российских туристов, Турции, произошел очередной малоприятный инцидент с нашими соотечественниками. В субботу, 25 июня, более 200 пассажиров авиакомпании «Red Wings"»12 часов не могут вылететь из Анталии в Самару.

О случившемся сообщила журналистам представитель туроператора Coral travel в Самаре. Она рассказала РИА "Новости", что задержанный рейс номер 9820 авиакомпании «Red Wings», который должен был вылететь в пятницу в 23:55 из Анталии в Самару, вылетел рано утром из Самары в Анталию .Туристы должны были вернуться в Самару в 14:50.

«Все туристы, которые были вынуждены задержаться в Анталии, размещены за счет компании в отеле и обеспечены горячим питанием», - сообщила представитель турфирмы.

Причина задержки пока не известна. По словам одного из пассажиров задержанного рейса, туристов отвези в гостиницу около трех ночи. «Нас более 200 человек, в том числе дети. Толком ничего не говорят, почему произошла задержка» - сказал пассажир. Он отметил, что в гостинице их накормили завтраком.

Напомним, в минувшую пятницу автобус, в котором находились российские туристы, попал в аварию близ турецкого курорта Аланья. Как сообщает Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство России в Анталье, пострадали 18 россиян, они получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Как сообщает Утро. ru, ДТП произошло около 11 утра местного времени (12:00 мск). Микроавтобус с россиянами врезался в припаркованный на обочине городской автобус. Пострадавшие были доставлены в больницы в городах Сиде и Антальи, где медики оказали им необходимую помощь.

Ранее, в конце мая, массовое отравление российских туристов алкоголем произошло во время экскурсии на яхте в Бодруме. Всего от воздействия поддельного спиртного пострадали 20 граждан, пять из них погибли. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека»). Виновным грозит до шести лет лишения свободы.

 

200 туристов не смогли вернуться в Россию из Турции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала