top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии появится Уполномоченный по правам ребенка

В Хакасии появится Уполномоченный по правам ребенка

27 июня 2011 г. в 15:07

:

Теги :

Прокуратурой Хакасии разработан и внесен в Верховный Совет РХ на рассмотрение законопроект «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия». Прокуратура полагает, что учреждение в республике института Уполномоченного по правам ребенка станет своевременным шагом на пути к реальной защите прав детей.

В настоящее время в республике действует институт Уполномоченного по правам человека, который одновременно осуществляет полномочия Уполномоченного по правам ребенка. Между тем, отдельные должности Уполномоченных по правам ребенка введены уже в 70 субъектах России. Из 12 регионов Сибирского федерального округа такая должность отсутствует только в четырех, в том числе в Хакасии.

Уполномоченный по правам ребенка это независимое государственное должностное лицо, которое обеспечивает гарантии прав и законных интересов ребенка, их соблюдения органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами, организациями. Уполномоченный по правам ребенка при осуществлении своих полномочий независим и неподотчетен каким-либо государственным органам и должностным лицам, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

В Хакасии появится Уполномоченный по правам ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала