top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТорговые места на Тун Пайраме будут бесплатными

Торговые места на Тун Пайраме будут бесплатными

28 июня 2011 г. в 16:18

:

Теги :

150 предпринимателей Хакасии уже обратились за разрешением на торговлю на празднике «Тун Пайрам» в Аскизском районе. Арендную плату за торговое место с бизнесменов брать не будут, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в отделе потребительского рынка Минрегионразвития РХ.

Заявки от предпринимателей в министерстве начали принимать еще месяц назад. За это время около 150 бизнесменов выразили желание торговать на празднике. Часть из них подали заявку на несколько точек. Как пояснили в ведомстве, все бизнесмены работают на территории Хакасии. На «Тун Пайраме» они будут торговать кулинарной продукцией, а также устраивать платные развлечения для детей.

Всех желающих торговать на «Тун Пайраме» предупреждают о правилах торговли, а также знакомят с санитарными требованиями, пояснили в Минрегионразвития РХ.

Ожидается, что предпринимателей, торгующих на празднике, будет гораздо больше, так как помимо продуктов и развлечений планируется организовать торговлю сувенирами.

Стоит отметить, что плату за аренду с бизнесменов брать не будут. Однако за уборку мусора после праздника им заплатить все же придется.

Заявки на торговлю на «Тун Пайраме» Минрегионразвития РХ принимает до пятницы, 1 июля.

Торговые места на Тун Пайраме будут бесплатными

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала