top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии алиментщика отправили на обязательные работы

В Хакасии алиментщика отправили на обязательные работы

28 июня 2011 г. в 09:58

:

Теги :

120 часов обязательных работ «пополнили биографию» жителя Аскизского района, признанного мировым судьей виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Впервые гражданин привлекался к уголовной ответственности в 2009 году сразу по двум статьям УК РФ: ч.1 ст.158 - кража и ч.1 ст.112 - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Выплачивать денежные средства по решению суда мужчина обязан в пользу бывшей супруги на содержание двух несовершеннолетних детей 2004 и 2006 годов рождения. Однако алименты недобросовестный отец не платил, добровольной помощи не оказывал, при этом был официально трудоустроен и имел постоянный доход.

В рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем Аскизского районного отдела, гражданин неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Более двух лет гражданин уклонялся от исполнения алиментных обязательств, о своем трудоустройстве судебному приставу не сообщал, денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. Долг детям составил более шестидесяти тысяч рублей.

В результате в отношении злостного неплательщика алиментов дознавателем Аскизского районного отдела было возбуждено и направлено на рассмотрение в суд уголовное дело.

Уже в ходе дознания гражданин признал свою вину, раскаялся в содеянном, а также выплатил часть задолженности по алиментам, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

В Хакасии алиментщика отправили на обязательные работы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала