top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Аэрофлот" выставляют на продажу

"Аэрофлот" выставляют на продажу

28 июня 2011 г. в 10:03

:

Теги :

Российские власти намерены в полтора раза увеличить доходность от продажи государственных активов. Одной из компаний, подлежащих приватизации, должен стать «Аэрофлот».

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что приватизация первого пакета госактивов в ближайшие три года должна принести в казну 30 миллиардов долларов. В дальнейшем правительство намерено продолжать увеличивать объемы приватизации госимущества. «По следующему пакету это будет больше, я думаю, примерно на 25-50%, в зависимости от оценки, которая еще пройдет»- приводит слова Кудрина РИА Новости.

Второй пакет приватизации будет разработан в ближайшие месяцы. В числе прочих в него должны войти акции компаний стратегических отраслей. В ряде крупных компаний участие государства сократится не до 50%, а до блокирующего пакета или даже до нуля.

Помощник президента России Аркадий Дворкович сообщил, что руководство страны планирует в 2012 году увеличить доходы от приватизации не до 300 миллиардов рублей, как планировалось ранее, а до 450 миллиардов рублей, то есть в полтора раза. Такая тенденция должна сохраниться и в следующие два года. В план приватизации планируется включить 50 компаний, исключенных в прошлом году из списка стратегических, сооющает Дни.ру.

По словам Алексея Кудрина, в план приватизации попадет и «Аэрофлот». Какой именно пакет компании будет включен в перечень, пока не сообщается. Министр финансов добавил, что в ближайшие десять лет Россия совершит поворот к частным инвестициям. Примерно за пять лет государство должно выйти из контрольных пакетов всех ключевых компаний, включая нефтяные. «Этот шаг позволит улучшить корпоративное управление и добавить частных инвестиций в развитие» - заявил Алексей Кудрин.

 

"Аэрофлот" выставляют на продажу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала