top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗарплату врачам увеличат на 70%

Зарплату врачам увеличат на 70%

28 июня 2011 г. в 10:12

:

Теги :

Зарплаты российских медиков к 2013 году возрастут на 60-70%. К этому времени больше половины средств, выделенных на здравоохранение, пойдет на повышение зарплат специалистов, сообщили в Минздравсоцразвития России.

 

«В 2013 году, как я уже говорил, госрасходы на медицину возрастут - уже 250 млрд рублей пойдет на рост зарплат. В общей сложности зарплаты врачам к тому времени увеличатся на 60-70%» - заявил директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России Владимир Зеленский.

Средства на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 годах будут получены за счет
увеличения страхового взноса с 3,1% до 5,1% за работающее население, отмечает РИА Новости. При этом за неработающее население платежи в систему обязательного медицинского страхования будут по-прежнему начисляться из бюджета региона.

Как ожидается, всего на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 годах будет затрачено 460 млрд рублей
Первоначально планировалось, что основной поток денежных средств пойдет по трем направлениям: на ремонт учреждений здравоохранения, на их информатизацию и на совершенствование стандартов медицинской помощи.

Напомним, в апреле этого года Зеленский сообщил, что с 2013 года сумма, выделенная на ремонт и переоснащение медучреждений, будет направлена на повышение зарплат специалистов.

Как писали Дни.Ру, на состоявшемся в конце мая заседании Госсовета и комиссии по национальным приоритетным проектам президент России Дмитрий Медведев распорядился принять меры по повышению уровня окладов медицинского персонала. «Поручаю правительству вместе с регионами до 1 сентября представить предложения, касающиеся увеличения заработной платы медицинским работникам дошкольного и общего школьного образования в размере не менее чем на 50% » - заявил глава государства.

Российское здравоохранение к 2013 году перейдет с бюджетно-страхового на одноканальное финансирование, полностью основанное на тарифах обязательного медицинского страхования (ОМС).

 

 

 

Зарплату врачам увеличат на 70%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сосед 28 июня 2011 г. в 14:11

Жаль, только жить в эту пору прекрасную,
Уж, не придется ни мне, ни тебе...

голь перекатная 28 июня 2011 г. в 15:24

Жалко чо за все слова их к ответу не притянуть. А то наши чиновники и руководители за нас радеют, прям сердце кровью обливаецца. Помните, на рельсы голову обещали положить, если жить плохо будем, и с поста уйти и ещё кто во что горазд. А здравосохранение уже давно стало здравоЗАХОРОНЕНИЕМ.

Хирург 29 июня 2011 г. в 20:20

Ой боюсь! боюсь! Тот раз чуток прибавили, так у меня на 2 штуки стало меньше, а теперь аж на 70% - вообще с голоду сдохнем.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала