top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии увеличили расходы на экологию

В Хакасии увеличили расходы на экологию

28 июня 2011 г. в 11:25

:

Теги :

В текущем году на 10 млн рублей - до 68 млн 102 тыс. рублей - будут увеличены субсидии муниципальным образованиям Хакасии на строительство полигонов твёрдых бытовых отходов.

Увеличен объем финансирования по долгосрочной республиканской целевой программе «Экологическая безопасность Республики Хакасия (2011 - 2013 годы)» на 10 млн рублей, сообщил сегодня на заседании правительства Хакасии первый заместитель министра регионального развития РХ Игорь Шепелев.

Деньги будут потрачены на обеспечение нормативной санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки населённых пунктов и объектов окружающей среды республики за счёт оптимизации структуры системы сбора, транспортировки и размещения отходов.

Также будут перераспределены финансовые потоки по мероприятиям программы с учётом уточнённого объёма финансирования и прохождением паводка текущего года. В их числе:

- разработка проектно-сметной документации на проведение работ, способствующих беспрепятственному прохождению паводка в районе Абазы

- по просьбе администраций Алтайского и Аскизского районов, Боградского и Большемонокского сельсоветов и по результатам межведомственного комиссионного обследования паводкоопасных территорий и гидротехнических сооружений установлена необходимость внесения изменений по разработке проектно-сметной документации и срокам строительства защитных гидротехнических сооружений.

Таким образом, на выполнение строительных работ по предотвращению негативного воздействия вод (в том числе работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонтам ГТС, ликвидации бесхозяйных ГТС, потерявших свою социальную значимость, выполнению берегоукрепительных и противоналедных работ) из бюджета Республики Хакасия будет выделено в 2011 году 23 млн 759 тыс. рублей (вместо 11 млн 834 тыс. рублей, предполагавшихся ранее), сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

В Хакасии увеличили расходы на экологию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мужик 28 июня 2011 г. в 12:37

а знаете как это будет, если перевести на русский язык? Выделят из республиканского бюджета (да и из местных - муниципальных тоже)десятки миллионов рублей. На свалку приедет трактор, часть мусора закапает, остальное разравняет. Деньги поделят начальники. а мы останемся с тем же с чем и были. Лучше б мусороперерабатывающий завод построили. Но: воровать будет сложнее. Так под закапывание мусора можно ежегодно списывать миллионы рублей. А будет завод - и бизнесу крышка). Тоже самое я ямочным ремонтом на дорогах - клево придумано, правда?

Рустамчик 28 июня 2011 г. в 15:25

разворуют деньги, а свалки так и останутся

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала