top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в России завершается весенняя призывная кампания

Сегодня в России завершается весенняя призывная кампания

15 июля 2009 г. в 10:47

:

Теги :

Сегодня, 15 июля, в России заканчивается весенняя призывная кампания. Число новобранцев, призванных в Вооруженные силы РФ во время весеннего призыва, увеличится по сравнению с весной прошлого года более чем вдвое - до 305 тысяч человек. (Весной 2008 года в армию было призвано 133 тысяч призывников, а в ходе осенней кампании прошлого года - около 219 тысяч новобранцев).

Как отмечают в Минобороны РФ, призывники этого года, в частности, будут формировать «новый облик» российской армии, о котором было объявлено осенью прошлого года, сообщает ИА "Амител" со ссылкой на газету ВЗГЛЯД.

Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов и другие меры.

В рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов. К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в 2.5 раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч.

Из Хакасии в эту призывную кампанию призвано около двух тысяч новобранцев. Как сообщили сотрудники республиканского военкомама, большинство призывников из республики будут служить в Сибири и на Дальнем Востоке.

Сегодня в России завершается весенняя призывная кампания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала