top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасского милиционера наградили за спасение на пожаре

Хакасского милиционера наградили за спасение на пожаре

29 июня 2011 г. в 12:46

:

Теги :

Сержанта Романа Рзаева, который спас в пожаре семью, наградили ведомственной медалью «За отвагу на пожаре».

В феврале этого года в Черногорске в квартире одного из домов произошел серьезный пожар, в котором погиб пожилой мужчина, отравившись угарным газом.

Жертв могло быть намного больше, если бы не подоспел вовремя на помощь сотрудник ОРППСМ ОВД по г. Черногорску Роман Рзаев. Милиционер забежал в открытую квартиру, и увидел в облаке дыма трехлетнего ребенка на полу. Роман разбудил спящую мать малыша, вынес ребенка на улицу.

Сегодня стало известно о том, что министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев наградил Романа Рзаева ведомственной медалью «За отвагу на пожаре».

Министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский, узнав эту новость, отметил: «Этот случай как нельзя лучше подтверждает, что в полицию приходят достойные сотрудники, которые с честью продолжать выполнять свой профессиональный, гражданский и человеческий долг».

Вручение столь высокой награды состоится в ближайшее время, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

Хакасского милиционера наградили за спасение на пожаре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала