top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии детдомовцев без нужды отправляют в психбольницу

В Хакасии детдомовцев без нужды отправляют в психбольницу

30 июня 2011 г. в 08:10

:

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к прокурору Хакасии с просьбой проверить законность помещения детей из дома-интерната в психбольницу. «Помещать в детскую психиатрическую больницу детей с девиантным поведением, когда они проявляют элементы агрессии, элементы незаконопослушания, неправильно. Их нужно воспитывать и работать с ними», - считает Астахов.

В ходе своего визита в Хакасию Астахов посетил детское отделение черногорской психиатрической больницы. По его словам, кроме того, что серьезной проблемой Хакасии является отсутствие детской психбольницы, многие дети поступают на лечение, которое им вовсе не требуется. Служба уполномоченного проверила характеристики, которые дают в интернате воспитанникам, направляемым в психбольницы. «В основном там формулировка "часто нарушают режим школы, бродяжничают". Иными словами, руководитель детского учреждения признает, что воспитательная и реабилитационная работа не ведется, воспитанники предоставлены сами себе. И по этой причине нужно направлять в психбольницу?» - цитирует Астахова РИА Новости.

В частности, омбудсмен пояснил, что, когда закрыли абазинский интернат за то, что директор была уличена в махинациях, детей перевели в аскизский интернат. А оттуда 12 человек отправили в психбольницу с одним диагнозом. «Это выглядит странно», - сказал Астахов.

В Хакасии детдомовцев без нужды отправляют в психбольницу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Теща 30 июня 2011 г. в 10:38

Вот это очень правильно, не медицина должна заниматься с девиантами а образование и родители. На первом месте конечно родители их надо проверять и контролировать уполномоченным по правам ребенка.

женщина 30 июня 2011 г. в 15:42

Дебильных детей образованием не исправишь. Они ж психи, вот их туда и отправили. За что директора наказали - непонятно.

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала