top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава МВД избавится от пузатых полицейских

Глава МВД избавится от пузатых полицейских

30 июня 2011 г. в 12:23

:

Теги :

Вчера глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что «толстые и пузатые» могут не пройти переаттестацию, необходимую для продолжения службы в правоохранительных органах.

Толстые и пузатые полицейские могут не пройти аттестацию в ходе реформы МВД. Об этом заявил глава министерства Рашид Нургалиев, отметив, что сам активно поддерживает спортивную форму, сообщает ДНИ.РУ.

«Сегодня министр на селекторном совещании сказал: « Толстые и пузатые аттестацию не пройдут», - привожу его слова буквально", - сообщил глава парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев. Рашид Нургалиев заявил, что сам активно занимается спортом. Например, однажды глава МВД на встрече с сотрудниками подразделения «Зубр» продемонстрировал позу йоги.

После своего категорического заявлении Нургалиев пояснил, что формального подхода в этом вопросе не будет. Главным критерием при прохождении аттестации будет все же сдача определенных нормативов, а не физическая форма сама по себе. «Тут вопрос не зависит от телосложения, веса, а зависит от того, насколько человек готов соответствовать тем нормативам, которые существуют сегодня внутри ведомства», - добавил руководитель парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев.

Большая часть высшего начальствующего состава МВД аттестацию уже прошла. Состоялась аттестация 312 человек, из них 283 уже назначены, в отношении 29 «материалы прорабатываются», приводит данные от руководителя парламентского комитета по безопасности «Интерфакс».


Ряд руководителей освобожден от занимаемых должностей, из них десять человек по личному рапорту, 44 - как достигшие предельного возраста, 53 - по сокращению штатов и кандидатуры, а еще 18 кандидатур отклонены соответствующей комиссией при администрации президента России.

В ходе обновления правоохранительных органов у полиции может появиться собственный гимн. Со всей страны в департамент кадрового обеспечения МВД приходят письма с вариантами стихов и музыки. Представитель ведомства отметил, что первоначально создание гимна не планировалось, однако все поступившие предложения будут рассмотрены, и окончательный вариант может быть утвержден к концу лета.

 

Глава МВД избавится от пузатых полицейских

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала