top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ выпустит в обращение новые монеты

ЦБ выпустит в обращение новые монеты

30 июня 2011 г. в 12:56

:

Теги :

Банк России выпустит в обращение 30 июня две монеты из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей - "Курск" и "Орел" серии "Города воинской славы" и 1 июля - три памятные серебряные монеты номиналом 1 рубль серии "Вооруженные силы Российской Федерации" (Ракетные войска стратегического назначения), а также монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей "Владикавказ" серии "Города воинской славы", сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Монеты, посвященные городам воинской славы, имеют форму круга желтого цвета диаметром 22 миллиметра. На оборотной стороне этих монет расположены рельефные изображения гербов Курска, Орла и Владикавказа. Тираж монет по 10 миллионов штук каждого вида. Три серебряные монеты, посвященные ракетным войскам, изготовлены из сплава 925 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 грамма). На оборотной стороне монет расположены рельефные изображения: эмблемы Ракетных войск стратегического назначения РФ, мобильного ракетного комплекса на фоне стартовавшей ракеты и ракетного комплекса на фоне гор.

Тираж монет по 5 тысяч штук каждого вида. Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, сообщает Российская газета.

 

ЦБ выпустит в обращение новые монеты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала