top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ бесплатно вылечит своих сотрудников

РУСАЛ бесплатно вылечит своих сотрудников

1 июля 2011 г. в 09:46

:

Теги :

Более 6 тысяч работников Саяногорского алюминиевого завода, ХАЗа, САЯНАЛА, филиала РИКа, Теплоресурса, Вагоноремонтного завода, ИТ-сервиса будут лечиться за счет компании. РУСАЛ запускает программу добровольного медицинского страхования на своих предприятиях, на что выделил свыше 175 млн рублей. Это дополнительные финансовые обязательства, которые берет на себя компания для сохранения здоровья своего персонала.

Восстановление ДМС - это еще один элемент дополнительной мотивационной программы РУСАЛа, направленной на улучшение качества жизни сотрудников. Программа - хороший подарок заводчанам к профессиональному празднику - Дню Металлурга. Каждый сотрудник предприятий, получил кроме полиса, памятку, в которой подробно написано, как пользоваться услугами ДМС, к кому обращаться за получением медицинской помощи, а также дан перечень медицинских учреждений, где можно получить медицинскую помощь по программе ДМС.

Теперь, по словам директора по персоналу САЗа Ирины Спиридоновой, каждый застрахованный может обратиться в Саяногорский филиал «РУСАЛ Медицинский Центр» и по направлению лечащего врача, при наличии показаний, бесплатно получить консультации узких специалистов, пройти сложное обследование, такое как компьютерная и магнитно-резонансная томография, УЗИ, при необходимости пролечиться в стационаре. И даже вылечить зубы, но без протезирования, уточнила собеседница.

Роль страховщика программы ДМС взял «Ингосстрах». Программа будет осуществляться совместно с корпоративным медицинским центром (КМЦ) РУСАЛа. Ингосстрах выбрал в партнеры КМЦ, потому что это - хорошие врачи, лучшая поликлиника с современным оборудованием, проверенное годами качество услуг, необходимые лицензии. Одно из главных преимуществ КМЦ состоит в том, что поликлиника находятся на территории завода - рядом с местом работы, а врачи хорошо знают сотрудников, потому что наблюдают за их здоровьем на протяжении нескольких лет.

Для удобства сотрудников РУСАЛа Ингосстрах создал специальный Медицинский контакт-центр, с единым телефонным номером, куда можно в любое время позвонить и получить ответы на свои вопросы.

Компания создает хорошие возможности для профилактики и лечения сотрудников, а новая программа ДМС сделает доступным максимальное количество медицинских услуг для каждого, сообщили в пресс-службе САЗа.

- Но никто лучше не позаботиться о нашем здоровье, чем мы сами, - говорит Ирина Спиридонова, - поэтому берегите себя, следите за собой, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

РУСАЛ бесплатно вылечит своих сотрудников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала