top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Черногорска украли более 100 тыс. кВтч электроэнергии

Жители Черногорска украли более 100 тыс. кВтч электроэнергии

1 июля 2011 г. в 10:12

:

Теги :

В Черногорске прошел рейд по выявлению хищений электроэнергии. Сотрудники филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» зафиксировали более 15 случаев незаконного подключения и безучетного потребления электроэнергии. Общая сумма штрафов, предъявленных нарушителям, составляет 130 тысяч рублей.

В масштабном рейде приняли участие почти сорок сотрудников Черногорского РЭС и Департамента транспорта электроэнергии филиала «Хакасэнерго». За день они проверили около 150 потребителей в пяти микрорайонах города.

В маршрут энергетиков вошли также адреса тех, кто не впускает контролеров для проверки приборов учета в своих домах.

Один из недобросовестных потребителей был выявлен в ходе рейда - более полугода житель улицы Советской Армии пользовался электроэнергией для отопительного бойлера помимо счетчика. Энергетики отключили его дом от электроснабжения и выписали внушительный штраф - более 60 тысяч рублей.

В доме еще другого «мастера- самоучки» было обнаружено самодельное приспособление для изменения показаний прибора учета. Черногорскому «Кулибину» выписан штраф на 8 тысяч рублей и дано предписание - в течение месяца вынести счетчик на фасад. Теперь энергетики смогут постоянно контролировать недобросовестного изобретателя.

Фиксировали энергетики и жалобы черногорцев, которые страдают от действий недобросовестных соседей-потребителей.

В итоге рейда энергетики нашли свыше 100 тыс. кВтч украденной электроэнергии - и это в летнее время! Страшно подумать, что будет с наступлением холодов, когда возрастет воровство с неизбежным ухудшением качества электрической энергии для законопослушных потребителей.

Все улицы Черногорска, где люди страдают от энерговоров, контролеры Черногорского района электрических сетей взяли под особый контроль. Рейдовые проверки на проблемных участках будут проводиться регулярно, сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». 

 

Жители Черногорска украли более 100 тыс. кВтч электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала