top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин признался, зачем Хакасии нужен Международный форум (фото)

Виктор Зимин признался, зачем Хакасии нужен Международный форум (фото)

1 июля 2011 г. в 16:52

:

Теги :

Сегодня в Хакасии состоялось открытие Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона», где участники дискуссий обсуждают проблемы сохранения исторических памятников. Глава Хакасии Виктор Зимин признался, зачем форум решили провести в республике: «Мы планировали повысить узнаваемость республики, мы хотели разобраться в процессе, как идет формирование инвестиционного климата в Хакасии и в целом в стране. Не пойдет ни один инвестор на долгосрочные перспективы, где нет культурного развития».

По словам вице-премьера России Александра Жукова, уже сейчас правительство РФ выделяет деньги на сохранение археологических памятников. Новые программы в этой сфере финансируются гораздо больше, чем раньше. Однако программы эти еще не утверждены. «Мне кажется, что проведение таких конференции и обсуждение важности этих вопрос - это лишний аргумент для правительства и Государственной думы, которые в конечном итоге будут эти программы утверждать. Для этого очень важно широкое мнение общественности», - пояснил вице-премьер.

«В этом году выделены дополнительные средства на повышение оплаты труда работников федеральных учреждений культуры. В Хакасии в этом году будет принято решение об увеличении заработной платы работников культуры, потому как она низкая и отстает пока от средней заработной платы по экономике в целом», - сказал Жуков.

«Я рад, что создан такой форум. Культура в России богатейшая, но, к сожалению, далеко не все памятники находятся в хорошем состоянии. Но еще очень важная тема - как использовать эту богатейшую культуру, наше наследие, наше достояние для привлечения туристов и развития экономики региона. Мне кажется для этого здесь, в Хакасии, есть все необходимые условия», - добавил вице-премьер.

Виктор Зимин признался, зачем Хакасии нужен Международный форум (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 1 июля 2011 г. в 23:28

Еще одна потемкинская деревня построена...

Миледи 4 июля 2011 г. в 11:52

Культура у нас и правда богатая. Все по теме говорят. Надо повышать статус республики! У нас действительно очень красиво и есть чем гордиться!

ВонючкА 4 июля 2011 г. в 12:04

А нас, простых смертных, чего на форум не пустили? =(
На пятой фотке сверху кто справа от Зимина? Охранник?

Профи 4 июля 2011 г. в 12:16

Ничего себе... Теперь понимаю, почему Каррерасу так там понравилось...
Вот это масштабы для нашей республики! Интересно, конечно, что из всего этого получится.

Лёшка 4 июля 2011 г. в 12:20

Повысить узнаваемость республики и правда хорошее дело! А то как не скажешь кому - я из Хакасии! Все делают круглые глаза - А это где?!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала