top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортВ Национальном архиве пройдет выставка в честь 20-летия Хакасии

В Национальном архиве пройдет выставка в честь 20-летия Хакасии

5 июля 2011 г. в 14:24

:

Теги :

6 июля в 11-00 часов в ГКУ РХ «Национальный архив» состоится выставка фотодокументов, посвященная 20-летию Хакасии. На выставке будут представлены статьи, опубликованные в разные годы в газете «Хакасия» («Советская Хакасия»), отражающие развитие нашего региона - от автономии к республике.

Кроме этого на выставке будут представлены материалы, рассказывающие о праздновании первых юбилейных дат, проведении культурных и спортивных мероприятий, посвященных празднованиям Дня республики.

Посетители смогут увидеть официальные документы по преобразованию Хакасской автономной области в Республику Хакасия, решения Совета народных депутатов Хакасской автономной области, постановления Верховного Совета РХ, декларацию об основных правах, полномочиях и обязательствах Хакасии в составе Российской Федерации, Конституцию республики.

Интересны по своему содержанию и фотографии из раздела, посвященного 300-летию вхождения Хакасии в состав России.
Большой раздел посвящен традиционному национальному празднику «Тун Пайрам». В раздел включены документы из личного фонда доктора исторических наук, профессора, этнографа Бутанаева Виктора Яковлевича: вырезки из газет «Ленин Чолы», «Советская Хакасия» о празднике Тун Пайрам; сценарий праздника Тун Пайрам, а также фотографии по проведению национальных праздников в Хакасии.

Выставка будет работать до конца 2011 года, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ.

 

В Национальном архиве пройдет выставка в честь 20-летия Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала