top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии отдал мошенникам 5 тыс. долларов

Житель Хакасии отдал мошенникам 5 тыс. долларов

6 июля 2011 г. в 11:16

:

Теги :

Покупка автомобиля через Интернет дорого обошлась жителю Саяногорска. Желая купить машину, мужчина попался на удочку мошенников и не только остался без покупки, но и потерял около 5 тыс. долларов. Найти мошенников будет очень трудно, в настоящее время этим делом активно занимаются сотрудники хакасского Интерпола, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Объявление о продаже автомобиля «Toyota RAV4» мужчина увидел на одном из Интернет-сайтов. Привлекла низкая цена. Он связался с продавцом. Девушка по имени Ольга в ходе переписки рассказала, что автомобиль находится в городе Палермо в Италии. Затем она сообщила, что скоро вернется на автомобиле в Россию, в Екатеринбург, где можно будет оформить сделку. Вот только нужно внести предоплату в размере 5 тысяч долларов посредством денежного перевода по системе Вестерн Юнион на свое имя либо имя супруги.

Мужчина, не подозревая о том, что попался в ловушку мошенников, сделал все, как ему предложили. После перевода переписка продолжилась, а спустя некоторое время он решил проверить свой счет. Используя ссылку, предложенную продавцом, он вошел на сайт, указал все свои личные данные, а также специальный код. В итоге переписка с мужчиной прекратилась, а деньги со счета пропали. Как выяснилось, они были сняты со счета в Лондоне.

Житель Хакасии отдал мошенникам 5 тыс. долларов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала