top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреForbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

6 июля 2011 г. в 13:17

:

Теги :

Самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда, заработав с мая 2010 по май 2011 года по $30 млн, стали Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер.

По информации Forbes финансовое благополучие Джоли помогли упрочить шпионский боевик «Солт» и драма «Турист» с Джонни Деппом. Обе картины, хотя и не пользовались высокой популярностью в США, все же собрали в прокате $300 млн и $280 млн, в основном за счет интереса зарубежных зрителей, отмечает издание.

Киноуспехи Сары Джессики Паркер оказались скромными: фильм «Секс в большом городе-2» принес создателям $290 млн долларов. «Люди, наверное, удивлены, так как не осознают, что, помимо съемок в кино, Паркер прилично зарабатывает на продажах своей парфюмерии и рекламе», - пояснила автор нынешнего рейтинга Дороти Померанц.

Список прошлого года возглавляла Сандра Баллок, которая теперь опустилась до 9-й позиции с $15 млн.

Остальные места в первой «пятерке» достались Дженнифер Энистон ($28 млн), Риз Уизерспун ($28 млн), Джулии Робертс ($20 млн).

За ними следуют Кристен Стюарт ($20 млн), сыгравшая в продолжении вампирской саги «Сага. Сумерки. Затмение», Кэтрин Хейгл ($19 млн) и Кэмерон Диас ($18 млн).

Замыкает почетный перечень Мэрил Стрип, заработки которой за год Forbes оценивает в $10 млн, сообщает Аргументы.ру

 

Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала