top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРазвитие "электронного правительства" в Хакасии началось с Сорска (фото)

Развитие "электронного правительства" в Хакасии началось с Сорска (фото)

7 июля 2011 г. в 09:19

:

Теги :

Получить доступ к Интернет-порталу государственных услуг теперь может любой житель и гость Сорска. В здании городской администрации установлен первый в Хакасии инфомат, с помощью которого без утомительных очередей можно получить загранпаспорт или узнать состояние пенсионного счета.

С помощью инфомата можно получить более 79 государственных услуг. Самыми популярными среди них являются получение информации о штрафах, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ и получение загранпаспорта.

«Работа по установке инфоматов на территории Хакасии будет продолжена. В результате, в скором времени жители республики, по каким-либо причинам не имеющие доступа в сеть Интернет, смогут оперативно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде», - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Крупский.

Инфомат оснащен сенсорным экраном, принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи. Кроме того, его конструкция позволяет установить сканер, на котором заявитель может отсканировать необходимые для подачи заявления документы, клавиатуру, купюроприемник, считыватель пластиковых карт.

Развитие "электронного правительства" в Хакасии началось с Сорска (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пак 7 июля 2011 г. в 13:46

Все в Сорск за загранпаспортом!!!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала