top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва жителя Саяногорска попались с наркотиками

Два жителя Саяногорска попались с наркотиками

7 июля 2011 г. в 10:47

:

Теги :

Более 300 граммов марихуаны обнаружили сотрудники вневедомственной охраны Саяногорска у двух жителей города.

Инцидент произошел в Саяногорске в районе парикмахерской «Чародейка». Наряду вневедомственной охраны города, находящемуся на маршруте патрулирования, попались двое молодых парней, которые довольно подозрительно себя вели. Подозрения сотрудников охраны оказались не напрасными - в ходе личного досмотра у парней было обнаружено и изъято более 300 граммов марихуаны. Кроме того, один из задержанных находился под действием наркотика. На него составлен протокол по ст.6.9 КоАП РФ за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача. Это влечет наложение административного штрафа (от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда) или административный арест до 15 суток.

Молодые люди доставлены в дежурную часть МОМВД России «Саяногорский». По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. За это преступление молодым саяногорцам может грозить от 3 до 10 лет лишения свободы.

Как отметил начальник ОВО МВД по Республике Хакасия Игорь Кучинский, следить за правопорядком в городах и районах - одна из функций сотрудников вневедомственной охраны. Находясь на маршрутах патрулирования, наряды вневедомственной нередко предотвращают преступления, раскрывают их «по горячим» следам, внося тем самым значительных вклад в охрану общественного порядка, сообщили в пресс-службе УВО при МВД по РХ.

 

Два жителя Саяногорска попались с наркотиками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала