top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАвиаинцидент в Красноярске - у Ту-154 при взлете отказало управление закрылками

Авиаинцидент в Красноярске - у Ту-154 при взлете отказало управление закрылками

16 июля 2009 г. в 10:29

:

Теги :

В аэропорту Красноярска самолет Ту-154, направлявшийся в Якутск, не смог взлететь из-за отказа системы управления закрылками. На борту воздушного судна находились 77 пассажиров. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Авиаинцидент произошел в среду утром. Самолет авиакомпании "Атлант-Союз" уже выехал на взлетно-посадочную полосу, когда обнаружилось, что отказал второй подканал системы управления закрылками. Судно вернули с предварительного старта.

на борту самолета находились шесть членов экипажа, шесть бортпроводников и 77 пассажиров, никто из них не пострадал. Пассажиров отправили к месту назначения другим бортом в 09.39 (05.39 по Москве). Енисейская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов, передает Правда.ru со ссылкой на РИА Новости.

Авиаинцидент в Красноярске - у Ту-154 при взлете отказало управление закрылками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала