top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЮжная Корея примет Олимпиаду 2018 года

Южная Корея примет Олимпиаду 2018 года

7 июля 2011 г. в 11:35

:

Теги :

Зимние Олимпийские Игры 2018 года состоятся в южнокорейском Пхенчане. В борьбе за звание столицы Олимпиады город обошел немецкий Мюнхен и французский Анси. Пхенчан уже в третий раз подает заявку на проведение зимних игр.

Решение было принято в среду на 123-й сессии МОК в южноафриканском Дурбане, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее Пхенчан проиграл право принять Олимпиаду-2010 Ванкуверу, уступив три голоса, а затем упустил игры 2013 года, уступив четыре голоса Сочи. И вот, наконец, старания южнокорейского города увенчались успехом.

В 2011 году Южная Корея считалась фаворитом голосования. Местное население безоговорочно поддерживают идею проведения игр в Пхенчане. Вблизи города нет промышленных объектов, поэтому воздух чист, а природа сохранена в первозданном виде. Лидерство Южной Кореи подтвердилось решением членов МОК.

Более половины голосовавших высказались за Пхенчан. Таким образом, исход борьбы был решен еще в первом туре.

Пхенчан является центром одноименного уезда южнокорейской провинции Канвондо. Население его составляет 46 тысяч человек. Город расположен в 150 километрах к востоку от Сеула на высоте 700 метров над уровнем моря на склонах горной цепи Тхэбэк. Всего в уезде насчитывается свыше 100 горных пиков высотой более 1000 метров. Там расположены 26 всемирно известных маршрутов скоростных спусков и пять лыжных курортов, в том числе Финикс-парк и Йон Пхен. Таким образом, Пхенчан располагает всем необходимым для проведения зимних спортивных мероприятий.

Южная Корея впервые принимает зимние Олимпийские игры. Летняя Олимпиада в 1988 году прошла в столице государства, Сеуле, сообщает Дни.Ру

Южная Корея примет Олимпиаду 2018 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала