top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии водителя мартшрутки будут судить за ДТП с "Камазом"

В Хакасии водителя мартшрутки будут судить за ДТП с "Камазом"

7 июля 2011 г. в 14:09

:

Теги :

В Хакасии направлено в суд уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ в отношении водителя маршрутной "Газели", устроившего ДТП с "Камазом" в январе на трассе Абакан-Черногорск. Водителю грозит до двух лет лишения свободы. Его также на три года могут лишить права управлять транспортным средством.

Напомним, водитель «Газели» с 28-летним стажем допустил столкновение с автомобилем "Камаз". В результате аварии пассажир, сидевший на переднем сидении, получил тяжелые травмы. Он был доставлен в больницу, где провел почти полтора месяца. Медики сообщали, что молодой человек получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, перелома основания черепа, открытого перелома нижней челюсти, отрыва ушной раковины справа, множественных ушибленных ран лица, контузии правого глаза. Парень и сейчас проходит курс лечения. Кроме него в газели находилось еще 5 человек, получившие менее серьезные повреждения, но без медицинской помощи и в их случаях не обошлось, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Старший следователь следственного отдела при МО МВД России «Усть-Абаканский» Анна Томова отмечает: «Согласно заключению экспертизы, тормозная система находилась в неисправном состоянии, что усложняло управление автомобилем. Тем самым водитель нарушил пункт 2.3.1 Правил дорожного движения РФ, согласно которому водитель обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Движение при неисправности рабочей тормозной системы запрещается. Кроме того, водителем был грубо нарушен пункт 9.10 Правил - не соблюдал дистанции, которая позволила бы избежать столкновения, в результате чего и произошло ДТП. К сожалению, подобные аварии - не редкость. Создается впечатление, что водители просто забывают о том, что в салоне автомобиля находятся пассажиры, за жизнь и здоровье которых они несут полную ответственность».
В Хакасии водителя мартшрутки будут судить за ДТП с "Камазом"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала