top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреПосылок из-за рубежа россиянам придется ждать дольше

Посылок из-за рубежа россиянам придется ждать дольше

7 июля 2011 г. в 16:19

:

Теги :

Посылок из-за рубежа россиянам придется ждать теперь дольше. О вероятном увеличении сроков доставки предупреждает "Почта России". Причина - в новых таможенных правилах, которые вступят в силу 11 июля 2011 года, заявляет почтовый оператор в сообщении, размещенном на своем сайте.

"Предприятие не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи со вступлением в силу с 11 июля 2011 года Приказа Федеральной таможенной службы "Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения", - цитирует ИТАР-ТАСС.

В компании пояснили, международные почтовые отправлениям будут помещаться на временное хранение на общих условиях, тогда как пока они проходят таможенное оформление в первоочередном порядке, сообщает Вести.Ru

Усиление таможенного администрирования противоречит интересам потребителей и нарушает принципы изложенных в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур, к которой Россия присоединилась в ноябре 2010 года, и "категорически не соответствует важнейшим задачам, стоящим перед почтой и таможенными органами", считают в компании.

 

Посылок из-за рубежа россиянам придется ждать дольше

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Это я 7 июля 2011 г. в 22:57

Посылки из за рубежа и так больше месяца доходят. Почта России, блин!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала