top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМатеринский капитал увеличили до 430 тыс. рублей

Материнский капитал увеличили до 430 тыс. рублей

8 июля 2011 г. в 10:43

:

Теги :

Премьер-министр одобрил проект бюджета на следующий год и заявил, что его главная задача - повышение качества жизни людей.

Сегодня на заседании Правительства РФ был рассмотрен проект бюджета страны на ближайшие три года.

Владимир Путин отметил, что в нем вырастают расходы на социальную сферу, капитальный ремонт образовательных учреждений и обеспечения жильем льготников.

Вырастут и различные социальные пособия. Только материнский капитал к 2014 году должен составить 430 тысяч рублей. А размер пенсий в следующем году должен повыситься в среднем на 11 процентов.

Доходы бюджета в следующем году составят 10,6 триллиона рублей, а расходы - 12,2 трлн. Причем большинство показателей главного финансового документа страны обсуждались с профсоюзами, бюджетными организациями и с членами Общероссийского народного фронта.

- Это первый по-настоящему посткризисный бюджет, - охарактеризовал его Путин. - Это бюджет развития, который призван стимулировать качественный рост экономики, это и социально ориентированный бюджет, призванный решать проблемы в демографии, здравоохранении, пенсионном обеспечении.

Сообщил премьер и о снижении ставок страховых взносов, однако это не повлияет на размеры социальных пособий.

- Эти приоритеты для нас важнейшие! - заявил Путин, отметив, что, наоборот, расходы на социальную сферу только возрастут.

Так, средний размер пенсии в следующем году вырастет на 11 процентов - 8,5 до 9,3 тысячи рублей.

- Материнский капитал возрастет к 2014 году до 430 тысяч рублей, - пообещал премьер, отметив, что сейчас он равен 365 тысячам.

Увеличится и размер пособий семьям с детьми - на пять процентов.

Заложены в бюджет и дополнительные расходы на повышение окладов педагогов, а также десятки миллиардов рублей - на программу модернизации школьного образования, ремонт образовательных учреждений.

Кроме того, в следующем году получат жилье и стоящие в очереди отставные военнослужащие. Сейчас таких насчитывается более 10 тысяч семей. Получат квартиры и стоящие в очереди ветераны, сообщает Life News.

 

Материнский капитал увеличили до 430 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала