top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии готовятся к молодежному форуму "Этнова"

В Хакасии готовятся к молодежному форуму "Этнова"

8 июля 2011 г. в 17:05

:

Теги :

Вопросы, связанные с подготовкой масштабного молодёжного форума «Этнова» обсуждались на заседании организационного комитета, который по распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина возглавил его заместитель Владимир Крафт. Форум «Этнова» предполагается провести с 1 по 7 августа на территории озера Белё в Ширинском районе.

Место проведения форума было выбрано по согласованию с аппаратом полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе, при поддержке которого реализуется проект. Учредителем «Этнова» является министерство спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии. В качестве организаторов выступили местная региональная общественная организация «Клуб «Деловое развитие» и республиканское государственное бюджетное учреждение «Озёра Хакасии», при поддержке министерства культуры и министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

Одна из главных целей, которую преследуют устроители форума - обмен опытом, наработанным в разных территориях, в сфере развития молодёжного туризма и диалога этнических культур Сибири. В ходе мероприятия предполагается провести отбор лучших социальных, коммерческих проектов и инициатив молодёжи в области туризма и развития межнациональных отношений.

Учитывая количество участников форума, а в некоторых массовых мероприятиях их численность может составить до пяти тысяч человек, на заседании оргкомитета особое внимание уделили вопросам, связанным с организацией быта, питания делегатов форума, а также с охраной общественного порядка и организацией медицинского сопровождения. Владимир Крафт дал соответствующие поручения представителям профильных министерств и ведомств, вошедших в состав оргкомитета.

На форуме ожидается прибытие делегаций из регионов Сибирского федерального округа и из других территорий страны, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

В Хакасии готовятся к молодежному форуму "Этнова"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

аноним 8 июля 2011 г. в 18:17

Августа, а не июля!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала