top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДерипаска стал президентом EN+

Дерипаска стал президентом EN+

11 июля 2011 г. в 13:41

:

Теги :

Олег Дерипаска, ранее возглавлявший совет директоров En+ Group, назначен президентом компании.

В сферу ответственности президента En+ войдет разработка долгосрочной стратегии повышения стоимости компании, а также вопросы управления рисками и безопасности активов. По словам представителя En+ Group, компания намерена активно развиваться в Восточной Сибири и «стать одной из ключевых движущих сил роста экономики региона».

Инвестиции En+ в сибирские проекты в ближайшие 15 лет превысят $20-25 млрд. На посту президента компании Олег Дерипаска будет активно принимать участие в формировании стратегии развития компании для реализации этих проектов, отметил представитель En+.

En+ Group объединяет компании, работающие в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также стратегически связанных с ними отраслях. En+ принадлежит 47,41% акций ОК «РусАл», 100% акций ОАО «Евросибэнерго», 100% акций производителя ферромолибдена SMR. Как сообщает "Интерфакс", другие проекты En+ Group включают в себя добычу угля, урана, атомную энергетику, металлургию, торговлю квотами на выбросы СО2.

Дерипаска стал президентом EN+

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала