top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитика12 июля станет траурным днем для всей России

12 июля станет траурным днем для всей России

12 июля 2011 г. в 08:10

:

Теги :

12 июля объявлено в России Днем национального траура по погибшим в результате крушения теплохода "Булгария". Соответствующее решение принял президент РФ Дмитрий Медведев.

Глава государства провел в понедельник совещание, посвященное произошедшей трагедии. Он дал указание провести тотальную проверку всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров.

По словам Дмитрия Медведева, очевидно, что это далеко не единственное судно, которое имеет такого рода проблемы. "Конечно, гражданские суда, теплоходы, имеют довольно длительный срок эксплуатации, это даже не самолеты, но, тем не менее, судя по информации, которой мы сегодня располагаем, состояние этого судна было ненадлежащим", - указал президент, передает телеканал "Россия - 24".

Глава государства также поручил создать государственную комиссию для выяснения обстоятельств трагедии с теплоходом "Булгария", ее возглавит глава Минтранса Игорь Левитин. Ему поручено отправиться в Татарстан, чтобы разобраться во всех обстоятельствах и принять необходимые решения, как организационные, так и экономические.

Также Дмитрий Медведев потребовал, чтобы прокуратура проверила всех причастных к злополучному рейсу: "и этих судовладельцев, и тех, кто выдавал разрешения на судовождение, и всех, кто причастен". "Все выводы обобщить, сделать это нужно не только по этой конкретной катастрофе, но и вообще по судам такого и других классов", - поставил задачу президент.

"Булгария", следовавшая из города Болгар в Казань, затонула 10 июля в Куйбышевском водохранилище близ населенного пункта Куйбышевский затон (Татарстан). По последним данным МЧС, на борту затонувшей "Булгарии" находились 208 человек. 80 человек спасены, девять из них госпитализировано, сообщает Вести.Ru

 

12 июля станет траурным днем для всей России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья*** 12 июля 2011 г. в 12:44

Заметили, как авария на СШГЭС - проверить все ГЭС в стране, метро подорвали - все метро проверить, теперь теплоход затонул - проверить все теплоходы!
Пока у нас какая-нибудь трагедия не случится, в России никто и не почешется!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала