top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура Хакасии обвинила МВД в бездействии

Прокуратура Хакасии обвинила МВД в бездействии

12 июля 2011 г. в 09:53

:

Теги :

Несмотря на принимаемые меры, незаконная игорная деятельность на территории Хакасии не пресечена, игорные заведения продолжают функционировать. Оперативная работа по выявлению указанных заведений и организаторов данной деятельности фактически свернута. Этому способствует неритмичная, ненаступательная деятельность, а зачастую пассивная позиция МВД по РХ, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Органами прокуратуры республики совместно с МВД по РХ с июля 2009 г. организована и проводится работа по пресечению на территории республики незаконной игорной деятельности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, сотрудниками МВД по РХ допускаются многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства при проведении доследственных проверок по сообщениям о преступлениях, связанных с осуществлением незаконной игорной деятельности.

Так, за 6 месяцев 2011 г. в производстве органов дознания ОВД республики находилось 82 доследственные проверки по сообщениям о преступлениях связанных с незаконной организацией азартных игр.

В первом полугодии 2011 г. прокурорами Хакасии отменено 127 незаконных, необоснованных решений об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщениям о преступлениях связанных с незаконной организацией азартных игр.

Таким образом, прокурорами признаны незаконными, необоснованными и отменены все принятые решения об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщениям о незаконной организации игорной деятельности, а по некоторым сообщениям о преступлениях указанной категории такие решения отменялись неоднократно.

В связи с выявлением системных нарушений уголовно-процессуального законодательства, отсутствием эффективной работы по пресечению незаконной игорной прокуратурой республики внесено представление министру внутренних дел по РХ с требованием принять комплексные меры, направленные на пресечение незаконной игорной деятельности в Хакасии.

 

Прокуратура Хакасии обвинила МВД в бездействии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

арина 12 июля 2011 г. в 15:47

подросток вытворяет что попало-школа виновата, азартных дебилоидов куча - полиция виновата, может, в дурдом, вытворяющих, играющих... задолбали... не играли бы и игорного бизнеса не было бы. все, вам менты-крышеватели, да они уже устали таскать эти игровые автоматы на себе. выше надо смотреть, дальше надо смотреть: кто их сюда привозит этих одноруких бандитов. узнать адреса проще простого и журналисты пусть своими познаниями не кичатся, а проведут журналистское расследование -"откуда дровишки", потом пусть орут, что мол мвд ничего не делает. надо "течь из трубы заткнуть", а не сизифовым трудом заниматься

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала