top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреОчевидцы сняли на мобильник падение Ан-24 в Томске (видео)

Очевидцы сняли на мобильник падение Ан-24 в Томске (видео)

12 июля 2011 г. в 10:09

:

Теги :

Прямо на глазах перепуганного местного рыбака пылающий лайнер на огромной скорости пронесся по небосклону и с грохотом врезался в воду.

Шесть человек стали жертвами крушения самолета Ан-24 в реку Обь под Томском в понедельник рано утром.

Очевидцы произошедшего на камеры мобильных телефонов сняли, как пылающий лайнер проносится по небу и садится прямо на воду.

Вынужденную посадку пилотам пришлось совершить в 14 километрах от города Стрежевого в Томской области.

- Я стоял на палубе с бригадиром, - вспоминает весь ужас Денис. - Слышу сильный гул, взрыв!!! Мобильный был включен в режиме видео, и я через дисплей с ужасом наблюдал, как самолет падает.

Парень с приятелем быстро прыгнули в моторку и помчались к месту трагедии. Когда они добрались до берега, там уже работали спецтехника и спасатели.

Но от помощи вновь прибывших никто не отказался. Очевидцы на своих руках выносили мокрые тела раненых пассажиров, грузили их на корабли и вертолеты.

- Сейчас у сына настоящий шок, - делится отец Дениса Тимур Сафиуллин. - Он, конечно, сильный парень, в армии служил, но оказаться свидетелем такой трагедии морально нелегко.

Вместе со спасателями Денис и его бригадир до последнего помогали вытаскивать обломки самолета и искать погибших.

И только что стало известно, что один из пострадавших пассажиров скончался в реанимации. 37-летний Вячеслав Санников получил настолько тяжелые травмы, что врачи оказались просто бессильны ему помочь.

- Судьба еще одного человека до сих пор остается неизвестной, - сообщили Life News в пресс-службе МЧС Томской области. - Водолазами обследованы дно, прибрежная территория, но тело погибшего не найдено.

Пока поисковые работы временно приостановлены и возобновятся утром.

Место крушения Ан-24 сейчас оцеплено, на месте работает оперативно-следственная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Ведется опознание погибших.

Очевидцы сняли на мобильник падение Ан-24 в Томске (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала