top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин призвал развивать в Хакасии гостиничный бизнес

Виктор Зимин призвал развивать в Хакасии гостиничный бизнес

12 июля 2011 г. в 11:41

:

Теги :

На сегодняшнем заседании правительства глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил кабинет министров за участие в подготовке и проведении Международного форума по историко-культурному наследию, приуроченному к 20-летию республики. «На мой взгляд, гостиничный бизнес является важнейшим направлением в сфере развития туризма в республике на ближайшую перспективу. В этой связи нам необходимо рассмотреть возможность стимулирования развития комплекса, а также установление преференций для потенциальных отраслевых инвесторов», - сказал Виктор Зимин.

По словам главы Хакасии, форум прошел на высоком организационном и содержательном уровне, это отметили практически все гости и участники форума.

«Развитие гостиничной отрасли должно поддерживаться системой льгот и преференций. Мы должны помочь созданию благоприятного климата для уже существующих объектов комплекса и участия в новых проектах развития инфраструктуры туризма в республике», - пояснил Виктор Зимин.

Суть поддержки заключается в поддержании ставки земельного налога и налога на имущества, либо их отмена на период строительства, либо реконструкции объектов. Кроме того поддержка предполагает и снижение налоговых ставок на прибыль, возможность гарантии республики в обеспечении возврата привлекаемых средств, а также другие льготы и гарантии.

«Считаю необходимым разработать концепцию развития гостиничного бизнеса в Хакасии», - отметил Виктор Зимин.

 

Виктор Зимин призвал развивать в Хакасии гостиничный бизнес

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья***1265 12 июля 2011 г. в 12:45

Урааа, на высоком уровне! Мы молодцы!)))

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала