top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасэнерго поддерживает молодых ученых

Хакасэнерго поддерживает молодых ученых

13 июля 2011 г. в 09:33

:

Теги :

Филиал «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» возобновил практику поддержки студентов, занимающихся научными исследованиями в области электроэнергетики. В Хакасском Техническом Институте - филиале Сибирского Федерального Университета прошел конкурс выпускных квалификационных работ студентов на премию «Хакасэнерго».

Выпускники инженерно-технического факультета ВУЗа представили энергетикам свои научные разработки по следующим направлениям: экологический менеджмент в электросетевом комплексе, качество электроэнергии и электромагнитная совместимость и снижение потерь в электрических сетях.

Конкурсная комиссия во главе с заместителем директора филиала «Хакасэнерго» по техническим вопросам Сергеем Толстихиным изучила 6 дипломных работ. Представители электросетевого предприятия республики отметили, что научные труды выпускников ХТИ выполнены на высоком уровне и, что немаловажно, почти в каждой использованы практические данные с действующих энергообъектов.

Например, в исследовании Полины Агеевой «Повышение надежности систем электроснабжения с использованием теории энтропии» проведен анализ уровня надежности оборудования подстанции «Калининская» Усть-Абаканского РЭС. За революционную научно обоснованную идею в области современной инженерной методики количественной оценки надежности систем энергоснабжения выпускница получила первую премию «Хакасэнерго».

Обладатель второй премии Дмитрий Яковлев провел исследование проблемы синтеза нелинейного управления электромеханическими системами с использованием скользящих режимов. Перспективному выпускнику ХТИ рекомендовано обучение в аспирантуре и продолжение работы по теме диплома.

Третью премию поделили студенты Владимир Иванов и Евгений Чередников с работами «Оптимизация электромагнитной обстановки на подстанции 500кВ «Алюминиевая» и « Моделирование режимов работы Абазинского электроэнергетического узла с целью его реконструкции».

Как отметил профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий ХТИ Александр Дулесов, практика проведения такого конкурса среди студентов и защита дипломных проектов перед энергетиками с большим производственным опытом приветствуется в ВУЗе. Участники конкурса с еще большей ответственностью подходят к своему научному труду. А у представителей «Хакасэнерго» при наличии вакансий есть возможность привлечь на работу высококвалифицированных молодых специалистов, сообщили в пресс-службе компании.

Хакасэнерго поддерживает молодых ученых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала