top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМоскву обклеили Путиным с пистолетом

Москву обклеили Путиным с пистолетом

14 июля 2011 г. в 11:14

:

Теги :

Образ премьер-министра России становится все популярнее: на этот раз его задействовали в шпионской квест-игре. Изображение Владимира Путина в образе супершпиона - в костюме и с пистолетом - появилось в среду в центре Москвы.

Неизвестные обклеили плакатами автобусные остановки на улице Петровка.

Под брутальным Путиным красовалась надпись «ВВ прикроет», а чуть ниже значились координаты для участников игры - адрес сайта и список персонажей.

Life News нашел организаторов самой игры. Они заверяют, что не имеют отношения к использованию образа Путина в рекламе.

- Сделать оригинальную рекламу проекта было одним из заданий для участников игры. Однако мы не рассчитывали, что кто-то использует для этого непосредственное изображение премьер-министра, - отметил в интервью Life News Павел.

Он также отметил, что пока не известно, кто именно из участников игры сделал плакат - в квесте участвует более 60 тысяч человек.

- Если этот человек не будет против, мы сообщим его координаты, - пообещал Павел.

Однако чуть позже Павел признался, что слоган «ВВ прикроет» был изначально заложен в квест для привлечения внимания.

- По сюжету игры Владимир Путин и Дмитрий Медведев - два суперагента, которые наставляют участников игры и дают им различные задания, - объяснил Павел.

Павел заверил Life News, что использование известных имен ни с кем не согласовывалось.

- Мы не рассчитывали, что эта история получит такой широкий резонанс. Честно говоря, сейчас уровень адреналина из-за этого повысился, - отметил Павел.

Квест-туры появились в России в прошлом году. Участникам предлагают в реальных условиях выполнить различные шуточные задания - разгадать зашифрованное сообщение в газете, найти «угнанную» машину, вычислить «связного» в кафе и т. д.

Тех, кто справляется быстрее и лучше других, как правило, ждут немаленькие призы от партнеров организаторов. В частности, победителю квеста «ВВ прикроет» обещан автомобиль «Фольксваген Гольф».

Москву обклеили Путиным с пистолетом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала