top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ абаканца изъяли свыше 400 растений мака

У абаканца изъяли свыше 400 растений мака

14 июля 2011 г. в 13:17

:

Теги :

Свыше 400 растений мака были изъяты сотрудниками УФСКН по РХ у 45-летнего жителя Абакана. Мужчина заботливо выращивал их у себя в огороде для дальнейшего изготовления наркотических средств. Доказательства тому нашлись в хозяйском сарае.

Оперслужба УФСКН России по РХ получила информацию о том, что житель Абакана выращивает у себя на участке мак в большом количестве. Как выяснилось позже, мужчина прекрасно знал, что культивирование наркосодержащих растений влечет уголовную ответственность. Как только он увидел группу оперативных сотрудников, пришедших в дом, тут же бросился уничтожать растения и выбрасывать их в туалет. Но было поздно. В ходе обследования участка было изъято 423 куста мака (вес 2372,2 гр.).

Оказалось, что хозяин поставил дело на широкую ногу. Часть растений он высушил. Вес маковой соломы достиг 1015, 3 грамма. В сарае располагалась «кухня» наркомана. Там нашлись все предметы и вещества, необходимые для изготовления наркотика, и шприцы, наполненные темной жидкостью. Исследование показало, что веществом оказался экстракт маковой соломы, весом 0, 86 грамма. Тот факт, что в доме налажен «полный производственный цикл», мужчина не отрицал.

Уголовное дело возбуждено по ст. 231, ч.2 ст. 228 УК РФ ( незаконное культивирование наркосодержащих растений и хранение наркотических средств в особо крупном размере). Наказание, предусмотренное законодательством за указанные преступления, составляет от трех до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСКН по РХ.

 

У абаканца изъяли свыше 400 растений мака

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала