top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаЖенщины из Усть-Абаканского района обсудили предложения для Народной программы

Женщины из Усть-Абаканского района обсудили предложения для Народной программы

14 июля 2011 г. в 13:25

:

Теги :

В Хакасии продолжаются встречи доверенных лиц ОНФ с представителями общественности по сбору идей и предложений для Народного бюджета и Народной программы. Очередная из них прошла в среду, 13 июля, в Усть-Абакане.

«Жить воспоминаниями о том, как хорошо было когда-то - неправильно. Нужно осознанно и ответственно строить сегодняшнюю реальность для успешного будущего наших детей», - именно так начал встречу женского актива Усть-Абаканского района с председателем Союза женщин Хакасии Любовью Безлепкиной глава района, cекретарь местного отделения «Единой России» Виктор Рябчевский.

На встречу с доверенным лицом ОНФ собрались более 60 представительниц Усть-Абаканского района, неравнодушных к процессам, происходящим в обществе. В районном зале администрации встретились и педагоги, и медики, и домохозяйки, и дамы бизнеса, которые говорили о проблемах, касающихся каждую.

Доверительный характер беседы вызвал живую реакцию в зале, позволил женщинам открыто высказаться обо всех существующих трудностях, люди пришли на эту встречу не ради галочки, а с надеждой быть услышанными.

Любовь Безлепкина лишь подсказывала, как нужно правильно оформить накопившиеся предложения, в то время, как женщины активно озвучивали острые проблемы. Диалог получился, ведь после его завершения в зале не нашлось тех, кто бы отказался заполнять анкету предложений в Народную программу и Народный бюджет, сообщили в пресс-службе ХРО "Единой России".

«Каждая женщина должна почувствовать, что она необходима и значима, что ее предложение важно для той или иной территории, - отмечает Любовь Безлепкина, - сегодня они пишут в анкетах все то, что их действительно волнует, и если их предложения будут услышаны на сессии райсовета, на сессии Верховного Совета, значит люди в очередной раз смогут убедиться, что власть заинтересована в улучшении жизни граждан на всех уровнях.

Сегодня здесь прозвучали предложения, которые на самом дел формируют нравственное здоровье общества. Жительниц района волнуют проблемы детской и подростковой наркомании, лечения женского алкоголизма, очень остро звучал вопрос бесплатного детского питания в школе и возвращения в школы бесплатных учебников, говорили об увеличении детских пособий, а также о выплате компенсации по уходу за ребенком не до 1,5, а до 3-х лет.

Если нас что-то не устраивает, нужно говорить об этом именно в таком формате - обсуждая, озвучивая проблему, занимаясь поиском ее решения, а, не выкрикивая в хаотичной массовости бессмысленные лозунги на площадях и митингах, следуя за чьей-то прихотью. Сегодня они здесь: что-то должно измениться, просто есть нормальное желание жить лучше и улучшить жизнь наших детей».

«Никто кроме нас не сможет рассказать о наших проблемах, а значит ни в коем случае нельзя быть пассивными, - отмечает заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Курбатова. - Сбор предложений в таком формате личного контакта дает возможность понять, что в решении проблем люди не одиноки. И очень важно, что после сегодняшнего мероприятия женщины, а присутствуют здесь активные представительницы своих территорий, вернувшись в поселения, будут рассказывать о том, какие вопросы здесь поднимались и то, что эти проблемы будут решены. От себя в Народную программу я бы, прежде всего, внесла предложения, обеспечивающие достойную жизнь молодым мамочкам и деткам, а также людям старшего поколения. Участие в формировании и обсуждении Народного бюджета и Народной программы - не пустые слова. Это наша сегодняшняя возможность повлиять на завтрашний день. И если отнестись к этому процессу формально, то может так получиться, что завтра кто-то будет принимать решения за нас и наших детей».

Женщины из Усть-Абаканского района обсудили предложения для Народной программы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала