top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы избавляются от элитных квартир

Абаканцы избавляются от элитных квартир

14 июля 2011 г. в 14:58

:

Теги :

В одной из риэлторских фирм Абакана корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали, что элитные квартиры в последнее время стали чаще выставляться на продажу. «Чаще всего это связано с тем, что люди не могут содержать такое жилье из-за возникших финансовых проблем. Между тем, покупателей на «элитки» находится немало. Сдача в аренду жилья высокого класса может принести неплохой доход», - пояснил риэлтор.

Стоит отметить, что купить элитную квартиру в Абакане под силу, пожалуй, только человеку с миллионными доходами. «Большая часть людей, которые покупают такие квартиры, не берут ипотеку, а рассчитываются всей суммой сразу, даже не влезая в долги», - сказали в риэлторской фирме.

Так, например, в одной из элитных многоэтажек в центре Абакана однокомнатная квартира площадью около 80 квадратных метров стоит 2,5 млн рублей. За эти деньги покупатель получает два балкона, просторную кухню, раздельный санузел, а также кухонный гарнитур стоимостью 90 тыс. рублей. Для сравнения, однокомнатная квартира в обычном панельном доме площадью около 40 квадратных метров стоит около 1,5 млн рублей.

3-комнатная квартира того же класса в центре Абакана площадью 90 квадратных метров стоит 4,5 млн рублей. За эти деньги можно купить добротный частный дом недалеко от центра города. В квартире также имеется два балкона и встроенная мебель.

4-комнатная квартира в центре города площадью чуть более 160 квадратных метров обойдется в 6,5 млн рублей. В квартире имеются две лоджии, два санузла, отличный вид на парк и встроенная мебель.

 

Абаканцы избавляются от элитных квартир

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пар 14 июля 2011 г. в 21:58

В Москве 1комнатная 39кв. около МКАДа 4,7 млн.руб. все познается в сравнении!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала