top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия закупает лесопожарную технику

Хакасия закупает лесопожарную технику

14 июля 2011 г. в 15:31

:

Теги :

Закупки осуществляются в рамках Соглашения о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ. На данный момент уже заключено пять государственных контрактов на поставку техники за счет средств из федерального бюджета.

ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» изготовит для работников лесного хозяйства Хакасии четыре бульдозера «Б-10М», каждый стоимостью около 4 миллионов рублей. Эти бульдозеры нужны для прокладки дорог противопожарного назначения, создания минерализованных полос.

С ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» подписан договор о приобретении четырех автоцистерн на сумму 9 миллионов 660 тысяч рублей.

ОАО «Елабужский автомобильный завод» поставит в нашу республику шесть многофункциональных транспортных средств на сумму 8 миллионов 592 тысяч рублей.

ОАО «Автоспецоборудование» г. Великий Новгород заказали четыре пожарных автомобилей «SILANT». Каждая машина стоит 2 миллиона. Они укомплектованы емкостью для воды, мотопомпой, рукавами напорными, бензопилами и прочими средствами пожаротушения. В ближайшее время рассматривается вопрос о приобретении еще одной такой машины.

Шесть многофункциональных тракторов изготовит ОАО «Абаканский опытно-механический завод» на общую сумму 25 800 тысяч рублей.

Перечень поставщиков и продукции был утвержден правительством Российской Федерации. Техника появится в Хакасии частично в конце лета, остальная - осенью. Ей укомплектуют пожарно-химические станции третьего (самого современного) типа. В этом году они будут созданы в Таштыпе и Усть-Бюре. До 2013 года планируется сформировать такие пункты пожаротушения в Туиме, Абазе и Саяногорске.

По словам председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, новая техника существенно поможет работникам лесного хозяйства эффективно бороться с лесными пожарами, уменьшая среднюю площадь одного пожара. В нынешнем году по сравнению с прошлым годом она и так значительно уменьшилась, что свидетельствует об оперативном обнаружении и тушении.

С начала пожароопасного сезона в Хакасии (с 12 апреля) произошло 103 лесных пожара на площади около 1130 гектаров. Последний из них случился из-за грозы на территории Абазинского лесничества 19 июня. С тех пор ни одного возгорания в лесах республики зарегистрировано не было, сообщили в пресс-службе Госкомлеса Хакасии.

 

Хакасия закупает лесопожарную технику

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала