top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане аварийно сел ТУ-154

В Абакане аварийно сел ТУ-154

16 июля 2011 г. в 14:29

:

Теги :

В субботу в аэропорту г. Абакана совершил аварийную посадку самолет Ту-154, выполнявший рейс по маршруту Барнаул-Абакан-Норильск. После вылета из столицы Алтайского края экипаж сообщил об отказе одного их трех двигателей.

Экипажу удалось благополучно посадить самолет в аэропорту Абакана в 11:25 местного времени. В самолете было 46 пассажиров и 9 членов экипажа. Никто не пострадал.

В настоящее время пассажиры находятся в аэропорту республиканской столицы. По словам и.о. директора ОАО «Аэропорт «Абакан» Сергея Тучкина, им будет оказана вся необходимая помощь по питанию и размещению в гостинице до тех пор, пока из Барнаула не прибудет другой борт.

Что касается аварийного самолета, то он останется в Абакане. Создана специальная комиссия по расследованию авиационного происшествия, окончательное заключение о причинах технической неисправности дадут специалисты-авиаторы.

Об инциденте проинформировали главу Хакасии Виктора Зимина, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

 

В Абакане аварийно сел ТУ-154

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала