top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Политика

ГлавнаяПолитикаЖириновский рассказал об идеальном сценарии президентских выборов

Жириновский рассказал об идеальном сценарии президентских выборов

18 июля 2011 г. в 16:17

:

Теги :

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью "Коммерсанту" заявил, что для России было бы лучше, если бы следующим президентом страны стал не нынешний премьер Владимир Путин и не действующий глава государства Дмитрий Медведев. "Люди ждут новых людей. И это должен быть кто-то еще", - сказал Жириновский.

Он рассказал об идеальном, на его взгляд, варианте развития событий. По мнению Жириновского, для начала "Единая Россия" должна набрать на выборах в Госдуму не больше 40 процентов, после чего, как считает лидер ЛДПР, в президенты выдвинутся "все, кто хотят".

"Будет кандидат от Кремля, от ЛДПР, будет кандидат от КПРФ, "Справедливая Россия" может выдвинуть ту же Оксану Дмитриеву. Но должен быть кто-то еще, который ни разу не был ни президентом, ни премьером, которого могут выдвинуть те, кто способен собрать в его поддержку 2 миллиона подписей. И вот желательно, чтобы кто-то пятый из новых победил", - описал Жириновский предпочтительный сценарий президентских выборов 2012 года.

По его словам важно, что новый президент "не должен быть подобран этой командой". Он пояснил, что главой государства не должны стать ни глава администрации президента Сергей Нарышкин, ни первый вице-премьер Игорь Шувалов, ни мэр Москвы Сергей Собянин, ни губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Самому Жириновскому, который ранее уже заявил о своих президентских амбициях, по его признанию, все равно с кем бороться за пост главы государства. Лидер ЛДПР трижды участвовал в выборах президента России, но не победил ни разу.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин пока открыто не заявляли о своем участии в кампании 2012 года. По словам Медведева, о своем решении он объявит в ближайшее время, сообщает Lenta.ru

 

Жириновский рассказал об идеальном сценарии президентских выборов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала