top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии, задержавших вооруженного грабителя, наградили медалями МВД

Жителей Хакасии, задержавших вооруженного грабителя, наградили медалями МВД

19 июля 2011 г. в 09:41

:

Теги :

Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел вечером 30 июня. В торговый киоск по ул. Щетинкина ворвался молодой человек и, угрожая продавцу ножом, потребовал отдать выручку. Девушка закричала. Злоумышленник схватил 23 тысячи рублей выручки и бросился бежать.

В это время недалеко от места событий, независимо друг от друга прогуливались молодые люди: Александр Кызласов и Михаил Злобин. Молодые парни (обоим чуть больше двадцати лет) услышали крики о помощи. Первым среагировал Александр Кызласов. Он успел заметить, как из торгового павильона выбежал мужчина и, не задумываясь, бросился за ним. Пробегая мимо ларька, он поинтересовался у продавца: «Ограбили?» Напуганная девушка кивнула.

Во дворах он догнал грабителя и вступил с ним в борьбу. Сопротивляясь, злоумышленник ударил Александра ножом, вырвался и бросился бежать.

И тут на помощь пришел Михаил. Он попытался догнать злоумышленника, но, плохо ориентируясь во дворах, упустил его. Михаил Злобин вызвал бригаду скорой помощи для раненого Александра.

Молодого человека увезли в больницу. К счастью ножевое ранение оказалось не глубоким, и вскоре Александра выписали.

Благодаря описанию, данному Михаилом Злобиным, грабитель был задержан полицейскими уже через день. Им оказался ранее судимый 23-летний молодой человек. Сейчас по факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой). Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Самоотверженный поступок молодых абаканцев не мог остаться незамеченным со стороны руководства МВД Хакасии. 18 июля в зале коллегии министерства главный полицейский республики Илья Ольховский торжественно вручил Александру Кызласову и Михаилу Злобину благодарственные письма и памятные медали МВД по РХ «За укрепление правопорядка», сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр отметил, что своим смелым поступком парни доказали то, что современная молодежь далеко не безразлична к попавшим в беду людям.

 

Жителей Хакасии, задержавших вооруженного грабителя, наградили медалями МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала