top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии снизился уровень преступности

В Хакасии снизился уровень преступности

19 июля 2011 г. в 10:48

:

Теги :

Глава МВД Хакасии Илья Ольховский рассказал представителям СМИ об итогах деятельности хакасской полиции.

Он отметил, что с 2004 года уровень преступности снизился в Хакасии почти на 50%, и в первом полугодии текущего года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 10% (до 5397). Тем самым среди всех субъектов Российской Федерации Хакасия находится на 9 месте по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений и на 27-м по общей раскрываемости.

Заметно сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж, в том числе карманных и из квартир, мошенничеств, поджогов.

Сотрудники полиции стали больше выявлять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Улучшены качественные показатели противодействия экономической преступности. Количество выявленных должностных преступлений увеличено на 9,3%, взяточничества на 22,2%. Возмещение материального ущерба по оконченным уголовным делам экономической направленности составило 92,7%.

Реализованы оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной деятельности игорных заведений и казино, изъято 1730 игровых автоматов и 8 рулеток.

Активнее проводилась профилактическая работа с несовершеннолетними. Количество совершённых ими преступлений сократилось на 8,5%, в том числе групповых на 40,9%, ранее судимыми подростками на 33,3%.

Для охраны общественного порядка в ночное время и на ширинских озерах созданы временные отделы полиции, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

В заключение пресс-конференции Илья Ольховский сказал, что несмотря на сокращение штатной численности министерства, контроль и стабильность оперативной обстановки в республике за текущий период были обеспечены полностью.

 

В Хакасии снизился уровень преступности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала