top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 100 ТВ-каналов в мобильном телефоне для абонентов МТС

Более 100 ТВ-каналов в мобильном телефоне для абонентов МТС

20 июля 2011 г. в 10:06

:

Теги :

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о старте коммерческой эксплуатации услуги «Мобильное телевидение» МТС на всей территории России. Пользователям доступны восемь российских федеральных каналов и более 100 телеканалов из 17 стран на 26 языках.

Услуга «Мобильное телевидение» от МТС работает в 3G и Wi-Fi сетях . Абонент может самостоятельно выбрать способ просмотра, установив на своем смартфоне или коммуникаторе приоритет по выбору сети. Просматривать «Мобильное ТВ» можно на большинстве смартфонов и коммуникаторов - на iPhone, iPad, а также устройствах с операционными системами Windows Mobile, Symbian, BlackBerry, Android, Bada. Ежедневная плата за пользование услугой «Мобильное ТВ» - 8 рублей, вне зависимости от продолжительности просмотра. Трафик не тарифицируется при нахождении на всей территории России.

«МТС - первый оператор на российском рынке, предлагающий популярные телевизионные каналы в удобном для мобильного вещания формате и по доступной цене. Мы рассчитываем, что запуск Мобильного ТВ в коммерческую эксплуатацию позволит клиентам МТС по всей России оценить преимущества просмотра телеканалов со своего мобильного телефона - сервис не требует никаких усилий со стороны пользователя - достаточно установить бесплатное приложение «МТС ТВ». Сети «третьего поколения» МТС сегодня появляются даже в небольших населённых пунктах, где другие услуги связи просто отсутствуют, и «Мобильное ТВ» будет интересным сервисом для людей, которые в большинстве случаев ранее имели возможности смотреть лишь несколько федеральных каналов», - отметил вице-президент МТС по маркетингу Михаил Герчук.

«Мобильное ТВ» от МТС отличает удобный интерфейс, специально разработанный с учетом потребностей и запросов абонентов. Так, для поиска нужного телеканала предусмотрено специальное меню с логотипами. Инновационная функция «картинка-в-картинке» позволяет просматривать сразу два канала одновременно. Также при просмотре телеканала можно вывести на экран программу телепередач на несколько ближайших дней, что позволяет легко ориентироваться в сетке вещания любимых каналов. Чтобы не пропустить любимую передачу или интересную трансляцию, их можно занести в свой календарь или поставить напоминание об их просмотре. Также можно самостоятельно настраивать список избранных программ.

Услуга доступна на всей территории России и в международном роуминге абонентам всех тарифных планов, за исключением тарифных планов линейки «Классный». На тарифных планах линейки «Классный» услуга доступна, только если предоставляется услуга GPRS.

Как подключить
Подключить услугу «Мобильное ТВ» можно:
1) через USSD, набрав с мобильного телефона*999#
2) отправив SMS на номер 999 с текстом «1»
3) через Интернет-помощник и корпоративный Интернет-помощник
4) через Мобильный портал 111, набрав команду *111*9999#

При подключении указанными способами в ответ приходит SMS-сообщение со ссылкой на скачивание приложения «МТС ТВ» и происходит подключение услуги «Мобильное ТВ». Подключение бесплатно. При загрузке приложения «МТС ТВ» при нахождении абонента на всей территории России Интернет-трафик не тарифицируется . Объем загружаемого приложения «МТС ТВ» зависит от операционной системы телефона и не превышает 5 Мбайт. Подключения дополнительных услуг для просмотра ТВ-программ не требуется.

Сколько стоит
С пользователя услуги взимается только ежедневная плата 8 рублей в сутки, при этом трафик передачи данных в сети МТС по всей территории России не тарифицируется.

Дополнительная информация
В мае 2010 года МТС запустила услугу «Мобильное ТВ» с поддержкой в сетях 3G в тестовую эксплуатацию в Москве, Санкт-Петербурге и ещё шести субъектах РФ. С момента запуска услуги в тестовую эксплуатацию общая продолжительность просмотра телеканалов пользователям сервиса составила около 800 тысяч часов, а объем затраченного на это трафика - около 120 Тб. При этом самыми активными потребителями услуги выступили пользователи iPhone и iPad. За время тестовой эксплуатации МТС оптимизировала линейку телеканалов, а также расширила число операционных систем, на базе которых действует услуга. В дальнейшем МТС планирует расширить базу телеканалов, сформировать пакеты каналов по целевым аудиториям и повысить удобство и эффективность работы программы-клиента за счёт улучшения алгоритмов сжатия видео, повышения качества картинки и звука.

Подробную информацию о доступе к услугам мобильного телевидения в сети МТС можно найти на сайте http://tv.mts.ru или узнать в контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС) или 8 800 333 0890 (бесплатно с любого телефона), а также в любом салоне-магазине МТС, сообщили в пресс-службе компании.

 

Более 100 ТВ-каналов в мобильном телефоне для абонентов МТС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала