top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию съедутся горноспасатели со всей России

В Хакасию съедутся горноспасатели со всей России

21 июля 2011 г. в 09:54

:

Теги :

Отряд горноспасателей МЧС России, базирующийся в Черногорске, готовится к проведению соревнований федерального уровня. Горноспасатели от Сахалина до Москвы съедутся в Хакасию, определить сильнейшего в тактико-технической подготовке. Состязания пройдут с 7 по 9 сентября.

В Черногорске на базе горноспасателей (ВГСЧ) Восточной Сибири строительный бум. Здесь реконструируют спортзал, обновляют тренировочный полигон, благоустраивают территорию. Горноспасатели готовятся встретить своих коллег из всех филиалов ВГСЧ на территории России, в общей сложности 18 команд. Состязания традиционные, однако, в составе МЧС России (напомним, что военизированные горноспасательные части вошли в состав МЧС с мая 2010 г.) это первые соревнования и честь их проведения пала на Хакасию. К слову, в июне текущего года черногорские горноспасатели отметили 80-летие образования службы.

Соревнования по тактико-технической подготовке совершенствуют профессиональное мастерство и инженерную подготовленность личного состава горноспасателей, определяют лучшие подразделения, дают возможность обмена опытом.

В составе каждой команды 8 человек, которым предстоит состязаться в теоретической подготовке, разведке горных выработок и оказании первой помощи пострадавшим, тушении пожара, прикладной эстафете. Для командиров взводов предусмотрен отдельный конкурс, определяющий умение решать тактические задачи.

Церемонии торжественного открытия и награждения, а также соревновательные дни будут максимально освещаться в средствах массовой информации, так что у жителей Хакасии появится возможность познакомиться с особенностями горноспасательных работ, до сих пор так мало известных широкой общественности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

 

В Хакасию съедутся горноспасатели со всей России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала