top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Наркополицейские Хакасии и Кузбасса изъяли свыше полукилограмма чистого героина

Наркополицейские Хакасии и Кузбасса изъяли свыше полукилограмма чистого героина

17 июля 2009 г. в 16:10

:

Теги :

Управлениями ФСКН России по Хакасии и Кемеровской области перекрыт межрегиональный канал поставки героина. Из незаконного оборота изъята самая крупная на сегодняшний день партия героина весом 566,1 г. Изъятый наркотик является героином достаточно высокого качества. Практика показывает, что после покупки такого чистейшего героина мелкорозничные наркоторговцы изрядно разбавляют его. В случае, если бы он дошёл до потребителей, его вес мог бы увеличиться в 10 раз (за счёт различных примесей) и составил бы порядка 50 тысяч условных разовых доз, так называемого «уличного героина».

Канал поставки героина организовал ряд цыганских семей Кемеровской области,  Красноярского края (Минусинск) и Хакасии. Для транспортировки наркотика использовали автотранспорт.

В момент передачи героина на территории Хакасии все участники задержаны, в ходе досмотра автомобиля изъят пакет с героином, а по местам их жительства в Кемеровской области и Красноярском крае проведены обыски.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, либо без такового.

В отношении задержанных избрана мера пресечения, связанная с содержанием под стражей.

 Наркополицейские Хакасии и Кузбасса изъяли свыше полукилограмма чистого героина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала